В Москве трудится каждый десятый россиянин

0
211
То, что Москва давно уже стала пределом мечтаний для многих жителей России, мы, кажется, уже немного привыкли. Люди стремятся в Москву за хорошими заработками, забывая порой, что сегодня в столице уже достаточно непросто найти хорошо оплачиваемую и, в то же время,  достаточно квалифицированную работу.
 
Только представьте, сегодня главный город страны обеспечивает порядка 10% занятости во всей России, а в экономике города занято более 6 миллионов человек. Можно было бы усомниться над достоверностью этих цифр, но это официальные данные, которые, кстати, опубликованы на интернет-сайте Москомархитектуры.
 
По данным ресурса, сегодня в российской столице сконцентрировано порядка 5% всего промышленного персонала нашей страны, 15% строителей (несколько оттянул рабочих строительных специальностей Сочи, готовящейся к олимпиаде) и около 25% всех финансовых работников. Немного отстает по этим показателям МО, где трудится порядка 3% всех жителей РФ.
 
Несмотря на то, что есть свободные вакансии в Казани, Астрахани, Волгограде и множестве других российских городов, наши соотечественники все равно предпочитают ехать в Москву. Правительство столицы уже заявило о том, что город разросся до огромных размеров и для того, чтобы принимать все новых приезжающих, необходимо  сегодня начать осуществление целого ряда комплексных мер. Так, уже доподлинно известно, что с 2012 года город увеличится еще на 150 тысяч гектаров, а окраина столицы придется на границы Калужской области.