В результате обстрела школы ООН в секторе Газа погибли 40 человек

0
203

В результате обстрела израильскими танками школы ООН, расположенной в секторе Газа, погибли до 40 человек. Об этом сообщает во вторник Reuters, ссылаясь на медицинские источники в местных госпиталях. По их данным, все погибшие являются мирными жителями, которые искали там укрытия.

Как уточняет информационное агентство, инцидент произошел недалеко от лагеря палестинских беженцев Джабалия. Сообщается, что в школе "Аль-Фахора" (al-Fakhora) под управлением организации содействия беженцам при ООН (UNRWA) находились сотни людей. Два снаряда со шрапнелью разорвались вне ее стен. На месте удара ведутся поисково-спасательные работы, число погибших может возрасти, передает lenta.ru.  

По сведениям Reuters, только во вторник в результате боевых действий погибли 75 мирных жителей. Число убитых боевиков ХАМАС не называется — ранее приводились данные о сотне человек. Между тем, в ночь с понедельника на вторник ЦАХАЛ понес первые жертвы с начала операции "Литой свинец": пять солдат и офицеров были убиты в результате дружественного огня.