В России больше не будут переходить на зимнее время

0
200

С осени текущего года в России будет прекращена практика перехода на зимнее/летнее время. Об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев. "Необходимость адаптироваться связана и со стрессом, и с заболеваниями, отмена такого перехода будет полезной", — считает российский президент.
 
По его словам, тема перехода на летнее/зимнее время, касается всех людей. Он напомнил, что в своем послании Федеральному собранию в 2009 году говорил на эту тему, а также подчеркнул, что этот вопрос стал предметом серьезных исследований.
 
"Мы, действительно, привыкли каждую весну и осень переводить стрелки часов и все по привычке на это ругаться, потому что реально нарушается биоритм человеческий, все это раздражает, все либо просыпают, либо просыпаются рано и не знают, куда себя деть в течение лишнего часа. Ну, я уж не говорю о несчастных коровах и других животных, которые не понимают перевода часов и не понимают, почему доярки приходят к ним в другое время", — приводит слова российского президента РИА "Новости".
 
Установление повсеместно в стране летнего времени, подчеркнул президент РФ, будет полезным.
 
"Мы не будем переходить на зимнее (время), мы один раз еще испытаем неприятность, потому что как раз переход на летнее время всегда — это уменьшение сна на один час, но после этого неприятности закончатся. В то же время у нас будет пролонгированный светлый день", — отметил Дмитрий Медведев.