В России количество больных свиным гриппом составило 55 человек

0
194

Число заболевших свиным гриппом в России достигло 55 человек. Об этом сообщил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. По его словам, рост числа заболевших связан с тем, что сейчас многие активно возвращаются из заграничных отпусков.
 
По словам Геннадия Онищенко, в Европе наибольшее число случаев зарегистрировано в Великобритании, Испании, Турции, Болгарии. "Практически во всех излюбленных россиянами местах в странах отдыха зарегистрирована заболеваемость гриппом Н1N1", — отметил главный санитарный врач РФ.
 
В то же время Геннадий Онищенко сообщил, что екатеринбургские дети, заболевшие свиным гриппом во время поездки в Великобританию, полностью выздоровели. Сейчас выезд групп детей из Екатеринбурга запрещен, но в городе ждут возвращения еще 48 детей из Англии и 120 детей из других стран и регионов, передает "Интерфакс".
 
По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире подтверждено более 180 тыс. случаев заболевания новым гриппом. Более 1200 человек умерли. Смертность от свиного гриппа не превышает смертность от обычного сезонного гриппа. Однако вакцины от него пока не существует — она появится только осенью.