В России золотая цепь уберегла бизнесмена от пули

0
199

В Красноярске местному бизнесмену чудом удалось избежать смерти. Одна из выпущенных в жертву пуль срикошетила от его золотой цепочки, висевшей на шее. Покушение было совершено ночью в подъезде жилого дома.
 
Киллер встретил 33-летнего предпринимателя в подъезде дома по улице Чкалова. Бизнесмен вызвал лифт на первый этаж, когда двери лифта открылись и из него вышел вооруженный преступник. Киллер выстрелил в коммерсанта дважды. Одна пуля срикошетила от золотой цепи на шее мужчины, а вторая попала ему в грудь.
 
Раненый мужчина сумел самостоятельно обезвредить нападавшего и передать его правоохранительным органам. Задержанного пришлось госпитализировать в реанимацию городской больницы номер шесть, говорится в сообщении на официальном сайте краевого Следственного управления.
 
Предпринимателю, выжившему благодаря курьезной прочности своего золотого украшения, оказана медицинская помощь. Госпитализация обладателю "голды" не потребовалась.
Возбуждено дело по статьям УК РФ 30, 105 (покушение на убийство). Личность киллера установлена, расследование продолжается.