В США компьютерные мониторы превратили в сенсорные устройства

0
200
Американские ученые представили изобретение, с помощью которого устаревшие компьютерные мониторы можно превратить в сенсорные устройства.
 
Новинка под названием ZeroTouch представляет собой систему датчиков, которые создают инфракрасную паутину. Нити последней перекрещиваются между собой и реагируют, если в область, где они переплетаются, попадает чужой объект.
 
Система способна воспринимать до 20 независимых прикосновений в разных частях ZeroTouch за один раз.
 
Кроме того, разработка умеет воспринимать не только палец человека или стилус, но и всю руку в целом или предметы разного размера, что будет востребовано в разных областях — например, в индустрии компьютерных игр, пишет РБК daily.
 
ZeroTouch открывает поистине широчайшие возможности для использования. Фактически любую поверхность, соединенную с компьютером, получится превратить в сенсорный экран. На свет появятся своего рода "экраны без экрана", представляющие собой поле, огороженное рамками с инфракрасными датчиками, которое для пользователя станет тачскрином. Купить монитор со сверхвозможностями можно будет в самое ближайшее время. Пока изобретение находится на стадии тестирования.