В США выловили краба с портретом Христа на брюхе (фото)

0
319

В штате Вашингтон местный житель выловил краба с загадочным рисунком на брюхе. В очертаниях на панцире он увидел знакомое бородатое лицо и решил, что это Иисус Христос. О необычной находке стало известно после просмотра видеозаписи, сделанной после улова. Во время самой рыбалки никто ничего странного не заметил.
 
Сначала католик Джон Канфилд не собирался никому рассказывать об обнаруженном лике Христа, но его переубедила жена. Когда история попала в прессу, журналисты выдвинули свою версию того, чей "портрет" был найден.
 
По мнению журналистов The Huffington Post, на брюхе краба скорее изображен Усама бен Ладен, нежели Иисус Христос. "Никто не заявляет, что это лицо Иисуса Христа. Просто изображение как будто похоже на известный портрет Христа. Очень похоже. Но всякий раз, когда снова смотришь на фотографию, все больше кажется, что на "портрете" — бен Ладен", — отмечает журналист MYNorthwest.com.
 
Выяснить окончательно, кто же на самом деле изображен на крабе, теперь очень сложно, если вообще возможно. Дело в том, что краб с изображением оказался самкой, и его отпустили обратно в воду, так как на них охота запрещена.