В Японии научились целоваться через интернет

0
202

Японские ученые представили устройство, имитирующее поцелуи. С его помощью поцеловаться смогут интернет-пользователи, находящиеся на значительном расстоянии друг от друга.
 
Изобретение состоит из двух аппаратов, которые подключаются к компьютеру. Два пользователя помещают в рот изогнутый пластиковый наконечник и вращают языком по часовой стрелке или против нее. Их действия синхронизируются через интернет: если один из партнеров начинает вращать наконечник своего аппарата, у второго пользователя он также приходит в движение.
 
По словам одного из изобретателей, пока устройство находится на стадии испытаний, и вместо губ и языка человека в нем используется изогнутая чувствительная трубка, пишет РИА "Новости".
 
Ученые пообещали, что в будущем у "передатчика поцелуев" появится функция передачи вкусовых ощущений и имитация дыхания партнера.
 
Исследователи прогнозируют высокую популярность изобретения среди пользователей социальных сетей, так как они смогут заранее поцеловаться со своим виртуальным собеседником, и понять, стоит ли им встречаться в реальности.