ВБ: Беларусь войдет в первую 30-ку стран по ведению бизнеса

0
255

Беларусь в ближайшие годы войдет в 30-ку стран с наиболее благоприятными условиями бизнеса. Таким мнением поделился директор департамента анализа и показателей Всемирного банка Нил Грегори.
 
"Я думаю, в ближайшие годы Беларусь появится в 30-ке стран с наиболее благоприятными условиями бизнеса", — заявил Нил Грегори в Минске в ходе презентации исследования "Ведение бизнеса-2010".
 
По его словам, "чтобы попасть в 30-ку, правительство должно посмотреть, где рейтинг невысокий: по условиям налогообложения, трансграничной торговле, защите инвесторов — и предпринять необходимые усилия". "Мы знаем, что в этих направлениях в Беларуси готовится прогресс", — приводит слова Нила Грегори «Интерфакс-Запад».
 
Комментируя возможные сроки вхождения Беларуси в число стран-лидеров по бизнес-климату, представитель Всемирного банка сказал, что "это дело правительства, какие усилия для этого приложить — потенциал у Беларуси есть".
 
Как ранее сообщал Капитал, Беларусь в исследовании IFC и Всемирного банка "Doing Business-2010" заняла 58-е место по условиям для ведения бизнеса из 183 стран, улучшив свой рейтинг на 24 пункта.