Венчурный акселератор центра «Стартап Технологии» обеспечит динамичное развитие технологичных проектов

0
1060

С введением нового проекта — акселерационной онлайновой программы, стартапы в Беларуси будут развиваться более динамично и активно. О ее запуске, а также о том, что обучение в акселераторе будет бесплатным, сообщил Республиканский центр поддержки предпринимательства
«Стартап Технологии».

Первый венчурный акселератор представляет собой интенсивную программу, целью которой стало создание новых стартапов ранних стадий в технологической сфере.

Основные направления работы нового проекта:

  • реализация подготовки стартапов;
  • привлечение новых инвестиций, средств венчурных инвесторов.

Планируется, что резиденты нового проекта смогут создавать стартапы «с нуля» всего за 1.5 месяца. Для того, чтобы эта задача была для них осуществима, они получат помощь экспертов центра «Стартап Технологии» в рамках программы.

До 31 марта 2019 года открыт прием заявок на участие в проекте. Зарегистрировавшись на сайте акселератора, можно стать заявителем уже сегодня.

Особенности обучения
Формат прохождения обучающего курса — онлайновый. Он подразумевает просмотр уроков курса и выполнение специальных практических заданий. При возникновении вопросов участники могут получить необходимые им консультации опытных наставников.

По окончании программы определяются финалисты проекта, которые будут представлять свои проекты реальным инвесторам. Для этого подразумевается организация мероприятия, в рамках которого состоится подробный и полный разбор предложений финалистов известными инвесторами из Беларуси, ЕС и РФ.

Члены жюри проекта — профи в венчурном инвестировании, поэтому шанс привлечь инвестиции уже на этом этапе очень высок. А лучшие проекты будут отмечены путевками на финал самого крупного конкурса в этом направлении — «Стартап Года».