Венесуэла может принять участие в приватизации белорусских предприятий

0
256

Венесуэла намерена принять участие в приватизации белорусских предприятий "Гомсельмаш", БелОМО, "Амкодор", ММЗ, МАЗ и МТЗ. Такое заявление сделал посол Республики Венесуэла в Беларуси Америко Диас Нуньес.
 
По словам дипломата, венесуэльская сторона уже направила запрос с просьбой рассмотреть возможность своего участия в приватизации этих предприятий, передает БелТА.
 
Наряду с этим, Америко Диас Нуньес отметил, что на заседании белорусско-венесуэльской комиссии высокого уровня в декабре минувшего года в Каракасе белорусская сторона предложила Венесуэле вкладывать инвестиции в модернизацию своих сельскохозяйственных предприятий с возможностью создания совместных производств.
 
"Речь идет о Слуцком мясокомбинате, Слуцком сыродельном, Клецком маслодельном, Рогачевском и Глубокском молочно-консервных комбинатах", — заявил посол.