Виктор Гончаренко: B следующем сезоне надеемся пробиться в плей-офф

0
225

Дебютное выступление БАТЭ в групповом этапе Лиги чемпионов, безусловно, следует признать успешным. Даже несмотря на последнее место в своей группе «Н». Новичок самого престижного еврокубкового турнира не стал дежурным поставщиком очков для грандов. Более того, сумел отобрать очки у значительно более высоко котирующихся команд.

Пожалуй единственным, что несколько смазывает в целом позитивное впечатление от выступления БАТЭ в Лиге чемпионов, стало отсутствие побед. Но с другой стороны, набранные три очка в ничейных матчах с «Ювентусом» (дважды) и «Зенитом» не менее ценны, чем три очка, которые БАТЭ мог бы получить за победу над одним из соперников.

Тем более что по итоговым результатам скромный по всем параметрам борисовский БАТЭ превзошел такие звучные в Европе футбольные имена, как «ПСВ Эйндховен», «Фенербахче», «Базель» и «Стяуа».

Удовлетворен игрой своей команды в Лиге чемпионов и главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко, сообщает naviny.by

«Я удовлетворен сегодняшней игрой команды, а также ее выступлением на групповом этапе. Пусть мы заняли последнее место в группе и порой нам не хватало опыта, но наша команда выступала на одном уровне с соперниками. «Ювентус» — великолепный клуб, однако, как в первом, так и во втором матче с ним, мы набрали очко. Мы создали несколько опасных моментов, особенно во втором тайме. Для нас очень важно выступать в Лиге чемпионов, поскольку только так можно встретиться с лучшими европейскими командами. Участие в этом турнире помогает прогрессировать и укрепляет веру. Выступление на групповом этапе стало для нас огромной честью. Надеемся в следующем сезоне снова оказаться здесь и пробиться в 1/8 финала Лиги чемпионов», — сказал тренер борисовчан на пресс-конференции после игры с «Ювентусом».

Отдал должное сопернику и главный тренер «Старой синьоры» Клаудио Раньери: «Против БАТЭ сложно играть. Соперник отлично смотрелся, как в Беларуси, так и здесь. Оппоненты играли на высокой скорости и хорошо комбинировали, поэтому нам надо было осторожно подключаться в атаку».