Всемирный банк доволен экономической политикой белорусских властей

0
208

Белорусские власти смогли обеспечить такой экономический рост, который ближе к китайскому, чем к европейскому. Такое заявление сделал вице-президент Всемирного банка (ВБ) по региону Европы и Центральной Азии Филипп Ле Уэру. По его словам, в ВБ очень довольны результатами сотрудничества с Беларусью в последние 10 лет.
 
Успехи в экономике, отметил вице-президент ВБ, являются признаком хорошего уровня государственного управления в стране. "Это также является очень важным элементом для развития бизнеса в вашей стране", — подчеркнул представитель руководства ВБ.
 
Филипп Ле Уэру отметил, что в ходе своего визита хотел бы изучить, каким образом в Беларуси были достигнуты такие результаты. "Я полагаю, что другие страны могут извлечь пользу из вашего опыта", — приводит слова представителя ВБ БелаПАН.
 
В свою очередь премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский отметил, что в республике придается большое значение отношениям с Всемирным банком, особенно в вопросах социально-экономического развития.
 
"Мы уверены в том, что, если не произойдет очередных финансовых кризисов в странах-партнерах, мы сможем значительно прибавить в этом году", — сказал глава белорусского правительства. При этом он подчеркнул, что по итогам двух месяцев текущего года рост ВВП превысил 3%.