Подозревается, что финансовый ущерб семи предприятиям Шкловского района Могилевской области был нанесен замдиректором ООО "Ост-импорт".
Против него было возбуждено уголовное дело. Замдиректор Василий К подозревается в мае 2011 года в сговоре со своей женой Надеждой К., являющейся директором УЧТПП "Спарта-Агро", а также еще с одним пока неустановленным лицом оформили фиктивный договор. Согласно нему, деньги в размере 354 772 000 рублей, ранее поступившие от семи сельхозпредприятий Шкловского района на счет ООО "Ост-импорт" в счет предоплаты за крупный рогатый скот, были переправлены на счет "Спарты-Агро". Но скота фермы так и не дождались, а суммой, как подозревают в комитете, подельники распорядились по собственному усмотрению, сообщает "Ежедневник".
На данный момент комментариев по делу управление Следственного комитета по Могилевской области не дает.
При этом директор "Ост-импорта" Андрей Атаманчик. Также не комментирует ситуацию о возбуждении уголовного дела против его заместителя. Он заявил, что не знает, где находится его заместитель и как с ним связаться.
В свою очередь Надежда К. заявила "Ежедневнику", что ей ничего неизвестно о возбуждении в отношении ее мужа уголовного дела.