YouTube начал транслировать местные новости

0
231

Интернет-ресурс YouTube предлагает новую услугу по трансляции местных видеоновостей. Сервер YouTube устанавливает местонахождение пользователя по адресу его компьютера в Интернете, а затем выясняет, есть ли в радиусе 100 миль кто-либо из партнеров портала, поставляющих ему новостные видеоклипы на местную тематику.
 
Если таковые находятся, портал выдает пользователю список видеосюжетов местного характера за последние семь дней. Сейчас YouTube организовал сбор и распространение местных видеоклипов для нескольких десятков городов, и намерен увеличить их количество до нескольких тысяч.
 
Представители YouTube заявляют, что тем самым они помогают местным телестанциям получить дополнительный источник доходов за счет предоставления видеоматериалов для сервиса YouTube, сообщает издание The New York Times.
 
Наряду с новой услугой летом текущего года портал уже предложил более чем 25 тыс. новостных ресурсов из каталога Google News стать поставщиками видеоматериалов. Портал уже распространяет видеоматериалы ABC News, The Associated Press, Reuters и других.