Жириновский предложил три версии теракта в минском метро

0
189

Существуют тир наиболее вероятные причины теракта в минском метро, рассказал вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский. "Это могло произойти из-за желания Запада отвлечь внимание от событий, происходящих в Африке, чтобы не было в фокусе все, что сегодня делает НАТО в этом регионе", — считает политик.
 
Наряду с этим лидер ЛДПР не исключил того, что Беларусь могли выбрать вместо России вынужденно. "Возможно, сказалась эффективная деятельность российского антитеррористического центра, который, видимо, поломал слишком много сценариев по очередному теракту в нашей стране. Тем самым это подтолкнуло террористов совершить теракт в Минске", — приводит слова Владимира Жириновского РИА "Новости".
 
"У них ведь, наверно, тоже есть план работы. Первый квартал они выполнили — совершили теракт в "Домодедово". Больше не получается в России, решили теперь в Минске", — сказал российский политик.
 
Третьим вариантом он назвал, что в Беларуси могло сформироваться "гнездо какой-то террористической организации из того же Афганистана, с Кавказа, Косово". "Все-таки слишком тихо было в Беларуси. Но там есть антиправительственные силы. То есть слишком тихая страна, и это произведет эффект. Террористам хочется испытать себя в разных странах, им хочется новые объекты в виде новой страны", — заявил лидер ЛДПР.