Google запустил новый алгоритм поиска

0
264
В наше время один из самых эффективных способов заработка — это всё, что связано с интернетом. И это хорошо видно на примере компании Google, которая 27 сентября отмечает своё 15-летие. К слову, в честь этого праздника компания сделала несколько изменений, что тоже немаловажно для дальнейшего продвижения её дел.
 
Итак, Google обновляет алгоритмы поиска. Официально об этом заявил первый вице-президент подразделения поиска Амит Сигнал. Но если быть точным, не 27 сентября произошло само обновление. Система под кодовым названием «Колибри» (или  Hummingbird) уже эксплуатируется больше месяца. А в конце сентября просто об этом было объявлено. К слову, это первое за три года значительное обновление. Применяется оно уже для 90% происков.
 
Почему возникла необходимость в таком обновлении? Дело в том, что оно потребовалось для сложных и длинных запросов. «Колибри» способен их лучше анализировать, чем  Caffeine,  предшественник. Представители Google подчеркивают, что ожидают от поисковой системы более естественного и разговорного взаимодействия. Скажем, через голосовые запросы.
 
Ещё один момент, связанный с днём рождения Гугла, — это новая игра. Речь не идёт об игре, которую вам может предложить любой магазин игрушек. Речь об игре, которая является интерактивной и которая появилась на главной странице поисковика. Желающий сыграть должен бить палкой по так называемой пиньяте, или игрушке в форме звезды, из которой высыпаются конфеты.