Лукашенко: Минск всегда готов идти навстречу Брюсселю

0
269
Беларусь всегда готова идти навстречу Европейскому союзу, проводя политику улучшения отношений с Брюсселем. Об этом заявил глава государства Александр Лукашенко, на церемонии вручения верительных грамот послами иностранных государств. "К нам не может быть никаких претензий в плане нормализации этих отношений", — подчеркнул белорусский лидер.
 
"Я не хочу сказать, что мяч на вашей стороне – это журналистский штамп. Но он действительно на вашей стороне. У нас слишком много внешних угроз для густонаселенной европейской территории. Давайте вместе подумаем, как противостоять этим угрозам, не будем искоса смотреть друг на друга", — приводит слова президента БелТА.
 
Александр Лукашенко также выразил уверенность, что прагматичный подход и нацеленность на позитивный результат позволят сторонам достичь многого в самых различных сферах. 
 
Глава государства добавил, что это в равной степени относится как к взаимодействию с Евросоюзом в целом, так и к двусторонним отношениям с Францией, Нидерландами, Испанией и Словенией, чьи послы вручили сегодня главе белорусского государства верительные грамоты.