МИД РФ продолжил троллинг посольства США

0
311
Допущенная американскими дипломатами ошибка в Twitter стала поводом для сарказма со стороны российского внешнеполитического ведомства. МИД РФ предложил помощь в подготовке информационных материалов посольству США в России.
 
"Уважаемые коллеги, прежде чем распространять информационный спам, было бы неплохо выучить, как пишется название страны, в которой вы работаете. С удовольствием проконсультируем вас в случае, если при подготовке очередного агитационного материала возникнут вопросы или сомнения. May the Force be with us", — говорится в сообщении на страничке российского министерства в Facebook.
 
Ироническую окраску сообщению придает и чуть измененная известная фраза из киноэпопеи "Звездные войны" "May the Force be with you!" ("Да пребудет с тобой Сила!"), означавшая пожелание удачи джедаям.
 
В сообщении МИДа размещена фотография заметки в Twitter посольства США в России. Сообщение "Титушки": оперный театр — не мэрия. Настоящие харьковчане знают разницу" действительно было помечено хэштегом с ошибкой в названии страны: "ИзоляцияРосии".