30 сентября Беларусь посетит глава МИД Италии

0
331

 

30 сентября в Минск прибудет глава МИД Италии Франко Фраттини. Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол Итальянской Республики в Беларуси Джулио Приджони. По его словам, предстоящий визит откроет новые возможности для сотрудничества в сфере экономики, культуры и по другим направлениям.
 
"В самое ближайшее время могут быть подписаны многие другие документы, в том числе те, о которых шла речь в Гданьске на встрече с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони", — приводит слова посла БелТА.
 
Также Джулио Приджони заявил, что во время визита главы МИД Италии в Минск планируется подписать двустороннее соглашение о сотрудничестве в гуманитарной сфере. При этом посол подчеркнул успешность контактов Беларуси и Италии в данной области.
 
Что же касается визита в Беларусь премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, то, по словам дипломата, “пока данную информацию подтвердить нельзя”. “Возможность визита Сильвио Берлускони в Минск будет, в том числе, зависеть от успешности визита главы итальянского МИД”, — отметил Джулио Приджони.