Американцев напугал гигантский огненный шар

0
191

15 апреля над несколькими штатами Среднего Запада — Миссури, Индианы, Иллинойса, Висконсина и Огайо пронесся гигантский огненный шар. Согласно описаниям, шар был ярким — почти как солнце — и медленно двигался с запада на восток по темному вечернему небосклону в течение примерно четверти часа.
 
Перед тем как достичь горизонта, светящийся объект распался на части, а затем потерялся из виду. Очевидцы рассказывают, что слышали длительный громкий звук, вроде как от удара или столкновения, от которого сотрясались дома и деревья, передает CNN.
 
Яркое небесное тело зафиксировали камеры видеонаблюдения. В записях видно, как, появляясь в ночном небе, шар на какое-то время освещает местность так, как если бы начался внезапный рассвет.
 
Это явление напугало жителей штатов, которые буквально наводнили телефонными звонками полицейские отделения и службу спасения. И хотя точного объяснения произошедшему пока нет, власти постарались успокоить граждан, заверив, что речь идет, скорее всего, о падении метеорита.
 
Ученые прогнозировали, что в период с 4 по 21 апреля над центральными штатами пройдет метеорный дождь, и пик его интенсивности приходился как раз на среду и четверг. Метеорологи однако пока не могут сказать, был ли огненный шар частью именно этого дождя или прилетел на Землю отдельно.