Audi представила новую модификацию суперкара R8

0
202

Автоконцерн Audi представила самую мощную модификацию суперкара R8, получившую название GT. Масса новинки сравнению со стандартной машиной снижена на 100 килограммов, при этом отдача мотора увеличена на 40 лошадиных сил.
 
Масса суперкара Audi R8 GT была снижена за счет установки более тонкого лобового стекла, замены заднего стекла на поликарбонатный аналог, установки фиксированного заднего антикрыла, замены крышки моторного отсека и заднего бампера на элементы, изготовленные из армированного углеволокном пластика, говорится в официальном пресс-релизе Audi.
 
Мощность 5,2-литрового бензинового двигателя V10 увеличилась до 560 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент возрос на 10 Нм — до 540 Нм. Мотор работает в паре с модернизированной шестиступенчатой роботизированной коробкой передач R-Tronic.
 
Также новинка получила заниженную на 10 миллиметров подвеску с более жесткими амортизаторами и пружинами, мощные тормозные механизмы с 380-миллиметровыми карбон-керамическим дисками на передней оси и 356-миллиметровыми на задней, перенастроенную систему стабилизации и 19-дюймовые кованые колесные диски с покрышками размерности 235/35 спереди и 295/30 сзади.
 
На европейском рынке заказы на автомобиль начнут принимать летом текущего года, а первые экземпляры R8 GT доставят владельцам, как ожидается, только весной 2011 года. В качестве опции для новинки можно будет заказать каркас безопасности, кресла с четырехточечными ремнями безопасности и систему автоматического пожаротушения.
Всего планируется выпустить 333 экземпляра Audi R8 GT. Цены на машину в Германии будут начинаться от 193 тыс. евро.