Ганзейский парламент ознакомится с инвестиционным потенциалом Беларуси

0
208

 

С пятого по восьмого мая в Минске впервые пройдет собрание членов Ганзейского парламента. Об этом сообщили в Минском отделении Белорусской торгово-промышленной палаты (БелТПП). Одной из целей проведения мероприятия является ознакомление членов собрания с промышленным и инвестиционным потенциалом Беларуси.
 
Наряду с этим, планируется утвердить программу проекта QUICK по поддержке малого и среднего бизнеса Балтийского региона.
 
В собрании членов Ганзейского парламента примут участие более 100 человек — руководители правительственных и общественных организаций стран Евросоюза (Германии, Дании, Латвии, Дании и др.), представители торговых, промышленных и ремесленных палат, инновационных центров, высших учебных заведений.
 
В программе собрания пресс-конференция, в которой примут участие президент и члены секретариата Ганзейского парламента, гендиректор Минского отделения БелТПП, представители Минского городского и Минского областного исполкомов, сообщает БелТА.
 
Ганзейский парламент — это гражданско-правовое объединение, образованное в сентябре 2004 года в Санкт-Петербурге. Является некоммерческой организацией с резиденцией в Гамбурге и объединяет правительственные и общественные организации, торгово-промышленные и ремесленные палаты стран Евросоюза.