Беларусь и Италия заключили соглашение об экономическом сотрудничестве

0
189

Правительства Беларуси и Италии заключили соглашение об экономическом сотрудничестве. Документом предусматривается создание белорусско-итальянской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, первое заседание которой пройдет весной 2010 года.
 
Стороны также обменялись ратификационными грамотами по межправительственной Конвенции об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал и предотвращении уклонения от уплаты налогов, передает БелТА.
 
Как подчеркнул на встрече с главой итальянского правительства Сильвио Берлускони президент Беларуси Александр Лукашенко, подписанием этих документов завершен процесс создания рамочных правовых условий для активной работы субъектов хозяйствования двух стран. По его мнению, уже имеющиеся договоренности станут прочным фундаментом для существенного расширения экономического и инвестиционного сотрудничества между Беларусью и Италией.
 
Александр Лукашенко также выразил желание, чтобы итальянский бизнес был представлен значительно шире в Беларуси. Конкретным шагом в этом направлении призвано стать создание в Беларуси итальянской промышленной зоны.