«Белоруснефть» начала сейсморазведочные работы в Иране

0
206

Компания "Белоруснефть" приступила к проведению сейсморазведочных работ по методике 3D на месторождении Банд-э-Каркхех на юге Ирана. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия. Общая площадь территории района, где предполагается проведение сейсморазведки, составляет 874 кв.км.
 
Сейсморазведка начата согласно контракту, подписанному в апреле этого года между объединением "Белоруснефть" и частной иранской нефтяной компанией PPI (Petro Pars Institution).

С белорусской стороны в проекте будет участвовать около 20 работников управления полевых сейсморазведочных работ ПО "Белоруснефть". Ранее подобных работ на иранских месторождениях белорусские специалисты не проводили.

 
Компания Petro Pars Institution стала четвертым партнером белорусских нефтяников в Иране. С 2007 года здесь работает совместное белорусско-иранское предприятие "Белпарс Петролеум Компани Лимитед", которое ведет разведку геологических запасов месторождения Джуфейр.

Производственное объединение "Белоруснефть" создано в 1966 году, входит в состав концерна "Белнефтехим". Предприятие ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа.