Белорусские налоговики отказываются входить в состав Минфина

0
277

Министерство по налогам и сборам выступает против инициативы правительства включить ведомство в состав департамента Минфина. Такое заявление сделал первый заместитель министра по налогам и сборам Сергей Наливайко. По его словам, окончательное решение по этому вопросу еще не вынесено.
 
Замминистра напомнил, что в начале 1990-х годов налоговая служба была выведена из состава Минфина. "Значит, логика какая-то в этом была", — приводит слова чиновника TUT.BY.
 
Вместе с тем, Сергей Наливайко отметил, что "есть правительство, председатель правительства, они принимают решения те, которые считают нужными". "Однако от подобных преобразований функция налоговых органов не изменится", — добавил замминистра.
 
Как ранее сообщал Капитал, 30 декабря белорусский премьер Михаил Мясникович заявил: "Полагаем, что целый ряд министерств в определенной степени выполнили свои функции и могут быть трансформированы в несколько иные формы государственного управления. В том числе возможно слияние некоторых министерств в одно".