Белорусские строители изучат мировой опыт строительства в Бельгии

0
205

 

В сентябре специалисты белорусских предприятий дорожно-строительной и строительной отраслей пройдут обучение в бельгийских городах Брюсселе и Кортрейке. Об этом сообщили  в Белорусской торгово-промышленной палате. Главная цель запланированных мероприятий — изучение мирового опыта строительства и ознакомление с инновациями в сфере строительной техники и оборудования.
 
Обучение пройдет в рамках деловой программы "Современные тенденции развития строительной отрасли. Инновации и перспективы", организатором которой выступил Центр делового образования БелТПП, передает БелТА.
 
Как сообщили в БелТПП, особое внимание будет уделено на изучение опыта компаний Бельгии, поиск деловых партнеров и проведение переговоров о дальнейшем сотрудничестве.
 
Ожидается, что белорусские специалисты посетят крупнейшую международную специализированную выставку машин, техники, технологий и материалов для строительной индустрии, дорожного строительства "Matexpo 2009" (Кортрейк), ведущих бельгийских строительных компаний.