Белорусский экономический форум даст оценку бизнесу и его перспективам

0
240

В рамках Белорусского инвестиционно-экономического форума в Минске будут представлены оценки бизнеса и его состояния в республике. Открывать форум будет премьер-министр Беларуси, председатель Консультативного совета по иностранным инвестициям Сергей Сидорский.
 
Форум проводится при поддержке правительства Беларуси в целях презентации инвестиционного потенциала республики, укрепления положительного имиджа Беларуси как надежного делового партнера, налаживания прямых контактов белорусских организаций с иностранными инвесторами.
 
Цель мероприятия — привлечь внимание деловой зарубежной аудитории к происходящим в Беларуси процессам в области либерализации экономики, формирования благоприятных условий для ведения бизнеса и привлечения инвестиций, сообщает БелТА.
 
Мероприятие направлено главным образом на содействие развитию инвестиционного сотрудничества между зарубежными партнерами и предприятиями из Беларуси, в том числе посредством рекламы крупных белорусских бизнес-проектов. Одной из задач форума называется объективная оценка бизнеса в Беларуси и его перспектив.
 
Программа форума включает дискуссию по таким темам, как вхождение Беларуси в тридцатку государств по условиям ведения бизнеса, оценка мер по улучшению инвестиционного климата в стране, перспективы нашего сотрудничества со странами Европейского союза, задействование научно-технического потенциала для привлечения инвестиций.
 
Состоятся также тематические круглые столы и заседания в отраслевых секциях, в ходе которых будут рассмотрены вопросы приватизации в Беларуси, деятельности белорусского малого и среднего бизнеса, развития финансового рынка, инфраструктуры и строительной отрасли страны, свободных экономических зон и регионов Беларуси.
 
 В мероприятии принимают участие более 600 человек, половина из которых — представители зарубежных компаний. Присутствуют руководители профильных министерств и ведомств Беларуси, высокопоставленные представители организаций системы ООН, а также крупных международных и европейских компаний.