Делегация белорусского МИД проведет встречи с бизнес-сообществом Швейцарии

0
173

17-19 марта делегация Министерства иностранных дел Беларуси находится с официальным визитом в Швейцарии. Об этом сообщили в пресс-службе МИД. В рамках визита запланировано участие делегации в заседании Белорусско-Швейцарского совместного комитета по торговле и экономическому сотрудничеству и встречи с бизнес-сообществом Швейцарии.
 
В ходе визита в Цюрихе совместно со Швейцарским центром развития торговли (OSEC) на базе ведущего швейцарского банка "Credit Suisse" пройдет семинар для представителей деловых кругов Швейцарии. Одной из главных тем форума станет условия развития бизнеса в Швейцарии и Беларуси.
 
На данном мероприятии выступят представители руководства МИД, Министерства финансов, Белорусской универсальной товарной биржи, а также частных швейцарских компаний, работающих в Беларуси, сообщает пресс-служба белорусского МИД.
 
Во время пребывания в Швейцарии белорусская делегация проведет встречи с банковскими, страховыми и промышленными кругами Швейцарии и Лихтенштейна, заинтересованными в развитии сотрудничества с Республикой Беларусь, в ходе которых планируется обсудить ход реализации ряда инвестиционных проектов, уже осуществляемых в Беларуси с участием швейцарского капитала, а также направления сотрудничества на перспективу.
 
Планируется, что члены белорусской делегации также примут участие в торжественном открытии Почетного консульства Республики Беларусь в Цюрихе, основной функцией которого станет развитие экономических отношений между двумя странами.