Dr.Web оказался самым надежным антивирусом

0
242

По итогам теста, проведенного участниками первого конгресса International Alternative Workshop on Aggressive Computing and Security, антивирус Dr.Web оказался единственным из семи популярных антивирусов, который не удалось взломать.
 
В рамках данного мероприятия было проведено тестирование семи антивирусов на возможность взлома системы самозащиты в течение одного часа.
 
Тестирование проводилось на компьютерах под управлением операционной системы Windows с правами администратора, дабы условия были более реалистичными. В общей сложности оно заняло около часа, передает "Доктор Веб".
 
В ходе тестирования выяснилось, что антивирусы таких производителей, как "Лаборатория Касперского" и Eset можно взломать за 40 и 33 минуты соответственно. Чтобы обойти защиту Norton Antivirus, понадобилось всего четыре минуты.
 
Неудачливее всех оказался антивирус McAfee. Он сдался менее чем за две минуты. Также тест самозащиты не прошли AVG и G Data.
 
Единственным антивирусом, который не удалось вывести из строя в течение часа, в рамках которого проводился тест, оказался российский Dr.Web. Всем производителям, участвовавшим в тестировании, была передана информация о найденных уязвимостях.