Европейские инвесторы готовы сотрудничать с Беларусью

0
238

"Венчурные компании Австрии, Франции, подтвердили свою заинтересованность в партнерстве с Беларусью". Об этом сообщил председатель Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси Игорь Войтов. По его словам, ГКНТ уже провел ряд переговоров с потенциальными зарубежными инвесторами, которые заинтересованы в развитии бизнеса в Беларуси.
 
Игорь Войтов заявил, что с целью развития в Беларуси рынка венчурных инвестиций Госкомитет по науке и технологиям уже подготовил и направил на рассмотрение в правительство проект указа "О венчурных организациях в Республике Беларусь".
 
Председатель ГКНТ отметил, что создание системы венчурного финансирования будет в первую очередь направлено на укрепление финансового рынка страны.
 
"Формирование правовых и организационных условий для развития венчурного предпринимательства является одним из приоритетов инновационного развития Беларуси", — цитирует Игоря Войтова БелТА.
 
"Принятие нормативного правового акта о венчурных организациях поможет привлечь венчурных инвесторов, обеспечить дополнительный приток денежных средств для развития новых и высокотехнологичных производств в республике", — резюмировал председатель ГКНТ.