Главы правительств стран Таможенного союза обсудят вступление в ВТО

0
201

На заседании Межгосударственного Совета ЕврАзЭС на уровне глав правительств будет рассмотрен вопрос вступления государств — членов Таможенного союза во Всемирную торговую организации (ВТО). Об этом сообщили корреспонденту Капитал.by в пресс-службе МИД Беларуси.
 
В ходе заседания планируется рассмотреть вопросы, касающиеся формирования Единого экономического пространства; совершенствования деятельности наднациональных органов; формирования и организации деятельности Суда ЕврАзЭС; а также выработки подходов к единой миграционной политике в отношении третьих стран и к кодификации законодательства Таможенного союза и Единого экономического пространства.
 
Наряду с этим в Минске состоится заседание Комиссии Таможенного союза. Белорусскую делегацию, по информации МИД, возглавит вице- премьер правительства Сергей Румас.
 
На заседании вместе с вопросами, вынесенными на обсуждение Межгосударственного Совета ЕврАзЭС, будет рассмотрен проект Соглашения о сотрудничестве и взаимопомощи в таможенных делах по вопросам деятельности представительств таможенных служб государств – членов Таможенного союза и информационное обеспечение контроля таможенного транзита на таможенной территории Таможенного союза.