Гомельский инвестиционный форум расширит границы

0
252

Пятый Гомельский инвестиционный форум пройдет 22-23 мая. Программа форума рассчитана на два дня. Организаторы ожидают, что расширится география представленных регионов, на территории которых будет проходить презентация инвестиционных проектов, сообщили в комитете экономики Гомельского облисполкома.

Участникам форума в Гомеле будут представлены инвестиционные возможности всех регионов области. Запланировано также подписание соглашений о намерениях по реализации инвестиционных проектов. Участники смогут посетить универсальную выставку-ярмарку «Весна в Гомеле 2008».

Во второй день работа форума продолжится на выездных секциях по наиболее перспективным для области направлениям и проектам. В частности, в городе Жлобине будет работать специальная секция "Перерабатывающая промышленность и сельское хозяйство". В Мозыре — "Туризм, сфера услуг и торговля", а в Петрикове соберутся представители бизнеса, которые интересуются проектами в строительстве и энергетике.

В Гомельском инвестиционном форуме 2007 года участвовали представители дипломатических кругов, предприниматели и зарубежные инвесторы из 13 стран. В составе зарубежных делегаций было более 170 человек. В 2008 году мероприятие будет не менее представительным, отметили в Гомельском облисполкоме.