Инвестиции в сауны и бани приносят всё больше прибыли

0
351
Посещение саун и бань давно уже стало не просто развлекательным мероприятием, но и оздоровительным. В Беларуси и в России всё больше людей посещают эти заведения, чтобы улучшить своё здоровье настолько, насколько это возможно. В частности, посещение этих заведений полезно для сердца и сосудов.
 
Согласно исследованиям, объём московского рынка услуг бань и душевых в 2010-м году увеличился ещё больше, что просто не могло не отразиться на прибыльности этого вида бизнеса. Компания «АМИКО» называет такие цифры: 1 миллиард рублей – это объём только лишь по Москве. Если сравнивать с 2009 годом, то рост составил 11,3%. Правда, в 2011 году темпы роста замедлились, однако объём рынка всё-таки вырос.
 
В столице Беларуси, Минске, дело обстоит подобным образом – позиции «саунного» бизнеса растут, равно как и количество подобных заведений. Выбор саун Минска становится всё более широким. Всё больше и комплекс предлагаемых здесь услуг, так развлекательная сторона для многих по-прежнему имеет большое значение.
 
Сауны с приличным бассейном, с комнатой отдыха, бильярдом и подобными вещами пользуются действительно большим спросом. Тем, кто хочет из этого сделать хороший бизнес, важно это учитывать. Только в этом случае инвестиции будут действительно выгодными, быстро окупятся.