iPad 2 оказался полностью распродан

0
243

К вечеру 26 марта выпущенный планшет Apple iPad 2 оказался полностью распродан на основных мировых рынках. Максимальный спрос на гаджет был в больших магазинах на Риджент Стрит и на Ковент Гарден в Лондоне. Здесь, согласно данным мониторинга, устройство было полностью распродано уже к 26 марту.
 
В британском Бирмингеме, Манчестере и Бристоле также невозможно достать планшет в официальной продаже.
 
В канадской рознице iPad 2 купить также уже невозможно. Он отсутствует и в Apple Store, и в крупных розничных сетях, в частности в Best Buy и Future Shop. На 100% распродан планшет в Австралии, но здесь он держался в продаже все выходные и товарные запасы иссякли лишь к вечеру 27 марта, пишет CyberSecurity.
 
Похожая ситуация сложилась и во Франции: в стране не осталось планшетов Apple к середине дня в субботу. Согласно информации французского сайта MacBidoulle, первые покупатели iPad2 провели в очереди около 30 часов.
 
"Сейчас Apple заявляет, что будет доставлять iPad 2, заказанные через ее сайт, не ранее чем через месяц. Скорее всего, в рознице iPad 2 смогут появиться не ранее чем к середине апреля", — сообщил аналитик компании Gleacher & Co Брайен Маршалл.
 
В компании IHS iSuppli, подтверждают проблемы с поставками iPad 2. По данным этой компании, многие американские ритейлеры сейчас пытаются заказать у Apple планшеты для продажи, но компания отпускает не более 100 планшетов на магазин.