Как проходят уроки вождения в автошколе Минска

0
323
Большинство автолюбителей сходятся во мнении, что перед покорением дорог все же стоит пройти обучение вождению в автошколе. Ведь только квалифицированный инструктор вождения сможет рассказать вам о «подводных камнях», поджидающих вас в дороге. Вождение автомобиля – крайне ответственный процесс, ведь цена ошибки на трассе, как известно из сводок ДТП, часто бывает роковой…
 
Сейчас уроки вождения дают повсеместно. Поэтому не стоит идти в первую попавшуюся автошколу, которая расположена поблизости вашего дома. Обучение вождению проходят раз в жизни, так что к выбору учреждения стоит подойти основательно. Дело в том, что качество обучения у многих автошкол радикально разнится.
 
Для начала расспросите друзей, знакомых и родственников, которые уже прошли обучение вождению. Если вы не безразличны этим людям, они с радостью дадут вам дельные советы по выбору автошколы Минска.
 
После этого выберите автошколы цены которых вас устраивают. Это, конечно, не главный фактор, но все же довольно весомый.
 
При посещении потенциальной автошколы обязательно обратите внимание на оборудование учебных классов, где преподают теоретические уроки вождения. Если в них достаточно стендов, плакатов и макетов – это говорит о серьезности учреждения. 
 
Также желательно побеседовать с сотрудниками. Если инструктор вождения вызывает у вас опасения в своей компетентности, то такую автошколу стоит обходить десятой дорогой. Уроки вождения у неумелого инструктора впоследствии могут вам лишь навредить, ведь ошибочные практические знания весьма опасны на дороге. 
 
Обучение вождению, как правило, состоит из двух этапов – теоретический и практический курсы. Уроки вождения начинаются примерно в середине или конце образовательной программы, причем учащиеся должны наездить не менее 10-12 часов.
 
В последнее время довольно часто потенциальные автомобилисты обращаются за помощью к частным лицам. Подобный инструктор вождения, как правило, завлекает клиентов красивыми словосочетаниями: «Школа экстремального вождения» и т.д. Помните, что все это  может оказаться пустой тратой времени и денег, ведь лишь в автошколах гарантировано качественное обучение вождению.
 
Настоящий инструктор вождения – это не только специалист своего дела, но и хороший психолог. Уроки вождения могут стать пыткой, если ваш наставник ежеминутно будет на вас прикрикивать и нецензурно выражаться при каждом наезде автомобиля на камень или попадании в ямку. Поэтому инструктор вождения должен быть не только авторитетным, но и приятным собеседником.