Хакеры взломали блог Мавроди

0
218

На сайте основателя новой финансовой пирамиды "МММ-2011"Сергея Мавроди появилась запись "Я взломал Великого Мавроди!". Как сам рассказал автор блога, он попался по глупости. Ему пришло электронное письмо с уведомлением о блокировки его ящика. С целью предотвратить это, авторы письма просили перейти по некой ссылке. После того как Сергей Мавроди это сделал, киберпреступники завладели доступом к его блогу.
 
Основатель финансовых пирамид отметил, что на его месте точно также поступили бы и сотни тысяч других пользователей интернета, "которые ведутся на подобные провокации в девяти из десяти случаев".
 
По его словам, это в очередной раз показывает, что при работе с новым проектом ни в коем случае нельзя опираться полностью на интернет: "В системе надо опираться на людей, на непосредственное общение, на телефоны", — приводит слова Сергея Мавроди издание "Комсомольская правда".
 
На данный момент новые сообщения на взломанном сайте не публикуются. Пострадавший от действий электронных пиратов перекочевал на новую страничку, где и продолжил освещение своего проекта.
 
Как ранее сообщал Капитал, о начале нового проекта МММ-2011 Сергей Мавроди объявил 10 января, пообещав вкладчикам до 20% прибыли в месяц, а ветеранам и пенсионерам — до 30%.