Китай построит вторую взлетную полосу в Минском аэропорту

0
318
Возможность строительства второй посадочной полосы в аэропорту столицы обсуждалась на встрече министра транспорта и коммуникаций Беларуси Ивана Щербо с главой представительства Всекитайской импортно-экспортной компании точного машиностроения ("ВИЭК Точмаш") в Беларуси Линь Фэном.
 
По данным пресс-службы министерства, белорусская сторона готова предложить китайской компании проект строительства не только второй взлетно-посадочной полосы, но и транзитного терминала, сообщает БелТА.
 
Глава китайской делегации сообщил, что по проектам уже согласованы требования заказчика, генплан, а также концепция транзитного терминала. При этом он отметил, что для своевременной сдачи объектов в эксплуатацию необходимо уже сейчас начать подготовительные работы, в частности обследование зданий и сооружений, частичный ремонт.
 
Как сообщал ранее КАПИТАЛ, Минтранс реализует семь совместных белорусско-китайских проектов, несколькими из которых являются проекты в области развития железнодорожного транспорта, автомобильных дорог и авиации.