Лукашенко дал определение участникам молчаливых акций

0
308

Участники несанкционированных "молчаливых" акций пытаются воспользоваться экономическими сложностями в стране и дестабилизировать ситуацию. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко. "Эта вся шелудивая масса небольшая, которая топчется на площадях. Не то мычит, не то — топает, не то — кричит. Они хотят воспользоваться моментом", — подчеркнул глава государства.
 
По его словам, участники этих акций понимают, что "каждый день мы будем из этого положения, паники, выходить. И мы выходим", — заявил президент Беларуси.
 
"Пятая колонна понимает, что еще три месяца — и люди забудут, что где-то цены поднялись, другие проблемы возникли. И тогда основы топать и мычать не будет, поэтому они торопятся и лезут напролом. У них, видите ли, "черные" среды, там собирается 500-600 человек и начинают провоцировать, чтобы картинку дать и показать на Западе. Ведь деньги им на это дают, это не бесплатно", — приводит слова Александр Лукашенко БелаПАН.
 
Глава государства подчеркнул, что "деньги зарабатывают на том поле и этой фабрике, а на площадях деньги не зарабатывают". "Они считают себя оппозицией. Какая же это оппозиция? Сегодня пошли предложения от них, чтобы экономически задушить Беларусь. Опять новый виток начался", — отметил Александр Лукашенко.