Минск и Москва достигли высокого уровня сотрудничества в сфере безопасности. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, встречаясь с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым. "Мы будем обсуждать вопросы безопасности, делать все, чтобы защитить наше Отечество, общее оборонное пространство", — подчеркнул глава государства.
По его словам, у белорусской и российской сторон есть уникальная возможность на очень высоком уровне обсудить вопросы безопасности и военного сотрудничества. "В этом плане мы достаточно далеко продвинулись, и таких продвинутых отношений в области безопасности с другими странами ни у вас, ни у нас нет. Это самое тесное и образцовое сотрудничество", — приводит слова президента БелТА.
Александр Лукашенко также подчеркнул, что данные вопросы постоянно находятся в поле зрения президентов двух государств, "недавно очень серьезно данные вопросы обсуждались с министром обороны России". "Мы достигли определенных результатов. Думаю, ваш визит станет закреплением этих договоренностей", — добавил белорусский лидер.
В свою очередь Николай Патрушев подчеркнул, что вопросы международной и региональной безопасности, безопасности Союзного государства играют исключительно важную роль. "Нам необходимо постоянно уделять внимание этим вопросам. То, что встречи проходят на высшем уровне, и то, что они регулярны, это очень важно", — подчеркнул секретарь Совбеза России.