Лукашенко пообещал биться до последнего дыхания за независимость своей страны

0
285

Президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью информационному агентству "Рейтер" заявил, что является гарантом независимости по Конституции, и будет "биться до последнего дыхания за независимость и суверенитет своей страны".
 
"Вам не нравится тот курс, который осуществляет Беларусь. Вы хотели бы, чтобы здесь было все распродано в интересах западных компаний. Не важно, выгодно Беларуси или нет. Вам не нравится мой курс на независимость нашей страны. Но у нас есть десять миллионов человек, и им Господом предопределено жить здесь. Почему они не должны иметь право на эту жизнь?", — обратился белорусский президент к журналистам.
 
"Вы ввели против нас санкции, физических, юридических лиц. Вот ваша демократия и рынок. Притом начали давить компании, которые вообще никакого отношения не имеют к политике. Я готов принять из Европы специалистов, чтобы они расследовали любой ваш запрет", — приводит слова Александра Лукашенко БелТА.
 

Глава государства подчеркнул, что через Беларусь в день перемещается миллион человек, огромное количество грузов. "Мы обеспечиваем вашу жизнедеятельность. Вы не имели и не имеете с нами никаких проблем на границах. А мы имеем. Недавно подбросили нам самолетик, а это было нарушение. А если бы наши военные саданули по этому самолету и погибли люди? Но военные простили. То есть мы нормальные, цивилизованные люди, такие же, как и вы. Но вы почему-то нас записали в неизвестно какую очередь и сделали врагами", — заявил Александр Лукашенко.