Малер: в Беларуси делается все для привлечения инвестиций

0
318

В Беларуси делается все, чтобы привлечь зарубежных инвесторов. Об этом заявил руководитель представительства немецкой компании "Автохаус Малер ГмбХ" в Беларуси Роланд Малер. По его словам, экономические условия для деятельности зарубежных представительств в Беларуси за последние годы значительно улучшились.
 
"Огромная разница между той ситуацией, которая была в Беларуси 14 лет назад и какая сейчас. Тогда существовало много юридических неясностей, в том числе и по растаможиванию автомобилей. За прошедший период экономический климат в стране улучшился. Беларусь значительно продвинулась вперед", — приводит слова немецкого бизнесмена БелТА.
 
Роланд Малер также отметил, что появилось много новых позитивных шагов, свидетельствующих о том, что Беларусь создает привлекательные для зарубежных инвесторов условия. "И мы видим эффективность этого. Но всегда хочется, чтобы было еще лучше".
 
Роланд Малер занимается продвижением на белорусском рынке немецких автомобилей "Опель" — эта марка 15 лет присутствует на рынке Беларуси.