Мавроди пообещал Лукашенко вывести Беларусь из кризиса

0
199

Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди обратился к президенту Беларуси Александру Лукашенко с предложением открыть пункты МММ по всей республике для того, чтобы связать избыточные средства населения, остановить инфляцию и девальвацию белорусского рубля.
 

"Разрешите МММ в Беларуси, дайте благословение — карт-бланш мне, откройте пункты во всех отделениях сбербанка. Я за месяц, ну за два, свяжу средства населения, остановлю инфляцию и остановлю падение белорусского рубля", — рассказал Сергей Мавроди в видеообращении на своем сайте.
 
По его мнению, в сложившейся ситуации белорусская экономика "накануне краха, в сущности, и что ждет население — об этом не хочется даже думать".
 
Сергей Мавроди подчеркнул, что стандартные шаги не смогут исправить ситуации. "Нынешняя ваша команда — экономисты, финансисты, не найдут решения. Они будут советовать стандартные пути, которые в данной ситуации применять поздно", — считает Сергей Мавроди.
 
По его мнению, "стабилизационный кредит, который приходится выклянчивать у России, лишь оттянет ситуацию".
 

"Совершенно очевидно, что в этой ситуации нужно отказаться от всех этих стандартных мер и искать другие пути, потому что стандартные пути не работают. Почему — не суть важно", — сделал вывод опальный финансист.