Меркель получила травму на лыжной прогулке

0
391
Неполный перелом кости таза диагностировали медики у канцлера Германии Ангелы Меркель. Глава правительства ФРГ получила травму, катаясь на лыжах в швейцарских Альпах. "Канцлер не сможет провести некоторые из запланированных встреч. Она получила сильный шок во время падения при катании на лыжах в рождественские праздники, у нее трещина тазовой кости", — заявил официальный представитель правительства Штеффен Зайберт.
 
Изначально Ангела Меркель думала, что просто получила сильный ушиб, однако по приезду в Берлин она обратилась к врачу, который лишь третьего января диагностировал неполный перелом.
 
Штеффен Зайберт добавил, что на протяжении реабилитации канцлеру придется много лежать, однако это не помешает ей выполнять свою работу из дома.
 
Издание Spiegel сообщает, что для Ангелы Меркель и ее мужа Иоахима Зауэра рождественские катания на лыжах стали доброй традицией. При этом Ангела Меркель катается на лыжах, выпущенных в ГДР более 20 лет назад. Ранее они никогда не подводили хозяйку, однако журналисты не исключают, что, возможно, Меркель стоило обновить снаряжение.
 
По другой версии, причиной инцидента на лыжне стала накопившаяся усталость Меркель. Официальная причина неприятного случая до сих пор не названа.