Межкомнатных дверей, их виды: стендор, престиж

0
196

Сегодня рынок межкомнатных дверей предлагает широкое разнообразие вариантов. Для того чтобы сделать правильный выбор необходимо в первую очередь разобраться с классификацией межкомнатных дверей.

Двери различаются по типу открывания: распашные (могут быть правонавесными или же левонавесными), складывающиеся, раздвижные. 
Складывающиеся и раздвижные двери позволяют экономить пространство и выглядят более оригинально. Однако если вы планируете приобрести недорогие межкомнатные двери, то лучше отдать предпочтение традиционным распашным моделям, так как оригинальные конструкции дверей во многом зависят от фурнитуры, обеспечивающей их движение, на которой не стоит экономить.

Межкомнатные двери могут отличаться друг от друга и технологией изготовления. Например, можно выделить щитовые двери (из сплошного полотна) и филенчатые. 

Можно также выделить двери из цельного массива древесины, шпонированные (например, межкомнатные двери Стендор), из ДСП или пластика.
В зависимости от наполнения дверного полотна различают: глухие двери и застекленные.

Кроме того, выбирая дверь, следует учитывать, что современные технологии позволяют использовать для декора самые различные элементы: инкрустацию, камнями, шпон редкими породами дерева, вставки из различных металлов и т.д. А также к выбору покупателей сегодня предлагается множество вариантов расцветок и фактур на любой вкус: классические двери итальянский орех или красное дерево, современные беленый дуб или венге, традиционные вишня, ольха, сосна и множество других.

По материалам сайта www.domdverei.ru — недорогие межкомнатные двери, деревянные арки продажа в Москве