МИД РФ: Грузия продолжает провокации

0
208

Россия усилила боеготовность своих военных и пограничников в непризнанной республике Южная Осетия. Об этом сообщили в министерстве иностранных дел РФ. В российском внешнеполитическом ведомстве такие меры объяснили "провокациями" со стороны Грузии.
 
"Ситуация действительно тревожная, провокации с грузинской стороны в преддверии годовщины августовских событий прошлого года не прекращаются", — заявил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.
 
Одновременно Южная Осетия объявила, что органы безопасности этой непризнанной республики также переведены на усиленный режим работы. Как заявил посол Южной Осетии Дмитрий Медоев, это связано с годовщиной августовских событий 2008 года.
 
"В преддверии праздников, которые будут 26 августа — это день признания независимости, и, начиная с сегодняшнего дня, все службы республики Южная Осетия, которые призваны обеспечивать безопасность и правопорядок, будут работать в усиленном режиме", — приводит слова посла РИА «Новости».
 
По его словам, этот шаг является естественным, так как в последнее время "участились провокации не только террористического характера, но усиливается также антиосетинская пропаганда в СМИ Грузии".