Минчане в перспективе смогут записаться на прием в местную администрацию по интернету

0
190

Практику записи по интернету на прием к должностным лицам администраций районов необходимо внедрить в белорусской столице. Такое мнение высказала сегодня начальник отдела писем и приема граждан Мингорисполкома Марина Маковская на оперативном совещании в мэрии.

Марина Маковская отметила, что в текущем году службы горисполкома проверили, как организована на местах работа с населением. Проведенный мониторинг, по ее словам, показал, что в решении этого вопроса администрации районов города недорабатывают, и прием граждан необходимо совершенствовать.

Высказывая предложения по активизации работы с населением, начальник отдела писем и приема граждан Мингорисполкома считает, что помимо записи на прием через интернет минчанам необходимо предоставить возможность предварительно записаться на встречу с чиновниками и по телефону. Кроме того, следует увеличить количество выездных приемов, активизировать встречи с населением по месту жительства, разработать единый порядок и регламент проведения встреч с населением по месту жительства руководителями администраций, убеждена Марина Маковская. А для специалистов служб, отвечающих за работу с населением, предлагается в администрациях районов проводить ежемесячную учебу.

Информация на стендах в фойе администраций должна быть доступна и понятна для граждан, а отношение начальников отделов администраций районов Минска к посетителям — корректным и уважительным, подчеркнула начальник отдела писем и приема граждан Мингорисполкома.

БЕЛТА