Minsk Startup Weekend: не инвестор выбирает проект, а проект выбирает инвестора

0
198
По словам известного американского венчурного инвестора Гая Кавасаки, для того чтобы стать легендой, нужно создать великолепный продукт или сервис с целью изменить мир. А если Вы специалист сферы высоких технологий, то Вам и карты в руки! А стартовой площадкой для инновационных проектов и создания своего бизнеса может стать Седьмой Минский ИТ-СтартапУикенд, который запланирован на 18-19 июня.
 
Minsk Startup Weekend: не инвестор выбирает проект, а проект выбирает инвестораКак показывает практика, не только проекты борются за инвестиции, но и инвесторам приходится завоёвывать своё место под солнцем. "Я считаю, что не инвестор выбирает проект, а проект выбирает инвестора. Автор проекта сам решает, какой инвестор ему интересен, на сколько его амбиции и возможности гармонично вписываются в ту бизнес – модель, которая выстраивается. Тогда бизнес двигается в направлении, чтобы заручиться поддержкой этого фонда или предпринимателя, но никак не наоборот", — рассказал Кирилл Кудин, автор проекта "Flyvoip".
 
Как оказалось, для успешного развития проекта Кириллу нужны были не столько деньги, сколько компетенции. Именно с этой целью он шёл на прошлый СтартапУикенд. Историей успеха своего стартапа автор с радостью поделился.
 
Идея создания социального телефона "Flyvoip" родилась в 2009 году, когда Кирилл Кудин активно занимался IP-телефонией. Это было не просто хобби, а его работа. Когда создавался проект, команды не было, на первом этапе пришлось нанять двух программистов на частичную занятость. Однако уже летом 2010 года появились первые инвестиции. "FlyVoip" проинвестировала компания Altoros Systems inc., получив за это часть в бизнесе.
"За следующие полгода я понял, чего не хватает в проекте, чтобы еще успешнее пойти вперед. Это была экспертиза в продвижении мобильных приложений. С января 2011 года изучал возможность привлечения в проект Viaden Media и Viaden Mobile, обрастал связями. Сейчас сохраняется два варианта решения задачи с продвижением мобильного приложения: либо заплатить за услугу, либо пустить в долю. Рассматриваются оба варианта как рабочие", — рассказал Кирилл.
 
Minsk Startup Weekend: не инвестор выбирает проект, а проект выбирает инвестораНа СтартапУикенде Кирилл Кудин познакомился с инвестором Юрием Гурским (Viaden Media), и сейчас они обсуждают варианты дальнейшего сотрудничества. К слову, компания Юрия выступает генеральным партнером очередного – айтишного СтартапУикенда, и ищет новые перспективные проекты, сплоченные мотивированные команды и смелых авторов, способных генерировать яркие идеи.
 
Спешите зарегистрироваться на Седьмой Minsk Startup Weekend, который пройдет 18-19 июня. Чтобы стать участником, нужно зарегистрироваться, заполнив он-лайн форму, и оплатить участие. Студентам предоставляется 20%-я скидка. А авторам проектов стоит поторопиться! На подачу проектов остается всего 10 дней. Чтобы участвовать в уикенде и представить свою бизнес-идею инвесторам, необходимо сразу после регистрации скачать бланк резюме проекта и отправить его организаторам СтартапУикенда на projects@startupweekend.by не позднее 12 июня 2011 года.
 
Следите за новостями на сайте Minsk Startup Weekend – www.startupweekend.by.
 
Minsk Startup Weekend: не инвестор выбирает проект, а проект выбирает инвестора
Minsk Startup Weekend: не инвестор выбирает проект, а проект выбирает инвестора
 
Официальный фотограф Минских СтартапУикендов – Павел Гнедин.
 
 
За более подробной информацией обращайтесь, пожалуйста, к Наталье Лапшиной, координатору Минского СтартапУикенда: (029) 369-13-09.
По вопросам информационного сотрудничества просьба обращаться к Людмиле Цветковой, PR-менеджеру Минского СтартапУикенда, по тел. (029) 514-80-37.