Mozilla заблокировала новый плагин Microsoft для Firefox

0
251

Mozilla заблокировала новый плагин для браузера Firefox, объяснив это тем, что плагин Net Framework Asistant производства корпорации Microsoft не является достаточно надежным для использования большинством пользователей.

При проведении анализа плагина выяснилось, что он провоцирует серьезные проблемы с безопасностью, заявил Майк Шейвер, вице-президент Mozilla по разработкам.

 
Более того, в корпорации Microsoft чуть позже также подтвердили опасность плагина, порекомендовав его заблокировать всем пользователям.

"В некоторых случаях плагин вообще лучше удалить, так как даже в заблокированном случае он может представлять опасность. Мы уже связались с Microsoft для разъяснения нашей позиции, сам же плагин был добавлен в наш черный список", — приводит слова Майка Шейвера CyberSecurity.

Плагин Net Framework Asistant позволяет пользователям Firefox использовать технологию Microsoft ClickOne для упрощенной инсталляции приложений, запускаемых поверх среды .Net. Аналог данного плагина входит в обновление .Net Framework 3.5 Service Pack 1, причем обновление идет как обязательное через Windows Update.