Мясникович: Азербайджан может принять участие в приватизации предприятий РБ

0
205

Азербайджанский бизнес может принять участие в приватизации в Беларуси. С таким предложением выступил премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович в ходе встречи с главой правительства Азербайджана Артуром Раси-заде. "Мы приглашаем вас, чтобы государственные структуры и бизнес принимали участие в приватизации в нашей стране", — сказал белорусский премьер.
 
"Иметь активы в географическом центре Европы для диверсификации своего капитала — это хорошее дело, и мы будем создавать комфортные условия, чтобы капитал, который исходит от вашей страны, был надежно защищен и имел возможность гармоничного развития", — заявил Михаил Мясникович.
 
По его словам, сотрудничество Беларуси и Азербайджана выходит за границы торгово-экономического партнерства и переходит на стадию инвестиционного и инновационного сотрудничества. В качестве успешного примера такого взаимодействия Михаил Мясникович назвал проект по созданию производства светодиодной техники, о котором стороны уже договорились.
 
Михаил Мясникович также предложил Азербайджану создать группу так называемого перспективного развития. "Давайте создадим такую группу, чтобы нащупывать те проекты, которые будут востребованы через 5-10 лет", — приводит слова белорусского премьера БелТА.
 
Премьер-министр отметил перспективы сотрудничества двух стран в сферах градостроительства, а также ремонта и изготовления железнодорожных вагонов. "Мы договорились о таком совместном проекте с созданием производства по грузовым вагонам в Гяндже, по пассажирским — в Баку", — сказал Михаил Мясникович.